Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 июня 2020

Сегодня, 26 июня, на территории бывшей школы №3  руководством организации GREEN NATIONS MOLDOVA представлен значимый для муниципия Чадыр-Лунга и других населенных пунктов юга Молдовы проект по строительству упаковочного двора. Проект будет способствовать развитию пчеловодства в регионе.

Примар муниципия Анатолий Топал отметил, что в результате совместных переговоров примарии муниципия, Агентства по привлечению инвестиций АТО Гагаузия и инвестора решено предоставить инвестиционную площадку в муниципии Чадыр-Лунга. 

В рамках проекта, местной примэрией будет сдана в аренду  на льготных условиях территория бывшей школы №3. Здесь инвестор построит современный центр по развитию пчеловодства. Экономические агенты, занимающиеся или желающие заняться разведением пчел и производством меда, смогут здесь получить соответствующее обучение, получить малый грант, провести проверку меда, упаковать продукт, а также получить помощь в реализации товара.

Наша Буджакская степь, к сожалению, не богата обширной гидрологической сетью. А в последние годы, как известно, ситуация только усугубляется. Когда-то полноводные реки, по которым можно было сплавляться на лодках и кататься на катерах, обмелели настолько, что их можно не то, чтобы перейти вброд, а просто перешагнуть. Касается это и нашего города Чадыр-Лунга. На пересыхание рек повлияло много факторов, один из которых - процесс жизнедеятельности человека.

С сегодняшнего дня, 26 июня, в Чадыр-Лунге на пересечении улиц Ломоносова –Буджакская - Маяковского – Сергея Лазо будет организовано круговое движение. Об этом сообщил заместитель примара Чадыр-Лунги Михаил Стамов.

На данный момент здесь идут работы по установке 15 соответствующих знаков дорожного движения, а на асфальтовое покрытие наносят разметку.

Местные власти призвали водителей быть предельно осторожными на данном участке, и при движении учитывать внесенные изменения.

Напомним, в конце прошлого, 2019, года на этом участке установили стелу в память о ветеранах МВД.

В новом учебном году в школах появятся новые факультативные предметы. Об этом сообщает Министерство образования, культуры и исследований.

Архив новостей

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.