Учащиеся и коллектив Чадыр-Лунгского лицея им. Мошкова поздравили городских советников с первым днем весны. Ребята представили вокально-танцевальный номер по легенде о «Мэрцишоре». Каждый из присутствующих на заседании Совета получил в подарок символ весны – Мэрцишор, а представители прекрасного пола получили еще и по букетику подснежников.
Примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал отчитался на заседании городского Совета за работу примэрии и подведомственных учреждений 2015 год. Кроме того, глава города озвучил планы на текущий, 2016 год.
Впервые за 10 лет в Чадыр-Лунге прошло первенство по баскетболу среди учащихся учебных учреждений города. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 4 команды девушек.
26 февраля состоялась встреча примара Чадыр-Лунги с неправительственными общественными организациями города. Стороны обсудили возможность создания Общественного Совета при примэрии, а также его совместную деятельность с руководством города.
Напоминаем, что 1 марта в 10.00 состоится очередное заседание Городского Совета.
27 февраля в Чадыр-Лунге пройдёт первенство по баскетболу среди учащихся учебных учреждений города.
Как сообщалось ранее, с 1 марта вывоз мусора будет осуществляться по новому графику. Сбор отходов с городских улиц будет осуществляться в следующем порядке:
22 и 23 февраля в городских учебных заведениях Чадыр-Лунги отметили День защитника Отечества. Учащиеся школ встречаются в эти дни с воинами-афганцами, подобные мероприятия проходят уже около 10 лет и стали традиционными.
24 февраля в Чадыр-Лунге состоится семинар-тренинг, реализуемый Поставщиком услуг SER-ACSA - общественным объединением Информационно-консультационный центр «Диалог» и отделом АПК Чадыр-Лунгского района.
Примэрия Чадыр-Лунги поздравляет всех с Днем защитника Отечества!
В Чадыр-Лунге состоялось торжественное открытие медико-социального центра, в котором бесплатно будут обслуживаться одинокие и малоимущие пожилые люди. Центр "св. Пантелеймона" оснащен портативным медицинским оборудованием, автоматическими стиральными машинами, сушилками, телевизорами и качественной мебелью, есть столовая, гостиная и душевая комната.
22 февраля на рабочем совещании глава города обсудил с сотрудниками примэрии подготовку к сессии Городского Совета и ряд текущих вопросов.